четверг, 27 ноября 2014 г.


База параметрических объектов от 27.11.2014 

Вот решился опубликовать базу своих объектов в последней редакции. Не все еще доделано, есть еще над чем работать...буду рад любой помощи, будь то генерация идей, нахождение ошибок, разработка новых инструментов или совершенствование текущих. 
В основном все объекты мои, но есть позаимствованные на просторах интернета, и интегрированные в мою систему переменных. 
Стоит отметить, два момента:
1. Спецификации и ведомости очень часто валят автокад. В 99% случаев это происходит при нажатии на кнопку "Обновить отчеты". Поэтому я стараюсь ей не пользоваться вообще. Вместо нее применяю: "шаблон отчета"->"перестроить." С этим надо разбираться, происходит это из-за объектов или это особенность самого приложения. Мне думается, что проблема крутится вокруг группировки объектов, но как это решить не знаю.
 Помимо того, большое количество деталей на листе сильно грузит процессор.
2. Применение этой спецификации предполагает, что на все позиции в спецификации листа должен существовать свой параметрический объект. Когда такого объекта нет, применяется "Нестандартная КЖИ/Узел". Фактически это просто выноска, имеющая все параметры необходимые для спецификации, ей можно даже задать количество арматуры, которое будет учитываться в ведомости расхода стали.

Монолитный ЖБ:

  1. Арматурная зона
  2. Арматурная зона трап
  3. Арматурная сетка
  4. Арматурный каркас
  5. Арматурный стержень
  6. Бетон
  7. Закладное изделие С. 1.400...
  8. Нестандартная закладная
  9. Нестандартная КЖИ/Узел
  10. Фундаментный болт (шпилька, гайка, шайба)
  11. Хомут 4 стержня

Сборный ЖБ:

  1. Сваи
  2. ФБС
  3. Лестничные проступи
  4. Перемычка брусковая
  5. Плита многопустотная
  6. Плита плоская
  7. Плита ребристая
  8. Подколонники
  9. Фундаментная балка ФБ6
А так же немного проката, и три таблицы: ведомость расхода стали, спецификация элементов, и спецификация на арматурный каркас (специально для объекта арматурный каркас).
Все это можно взять здесь



1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Как можно скачать базу элементов под КЖ ? Ссылка не действительна

    ОтветитьУдалить